खेल
Breaking News

पदक जीतकर लौटे पैरा खिलाडियों को भव्य स्वागत

टोक्यो पैरालंपिक में भारत के रिकॉर्डतोड़ प्रदर्शन के बीच पदक जीतने के बाद स्वदेश लौटे खिलाड़ियों के सम्मान का सिलसिला जारी है। केन्द्रीय खेल मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने टोक्यो पैरालंपिक में पदक जीतने वाले चार खिलाड़ियों से शुक्रवार को मुलाकात की और उन्हें सम्मानित किया।

इनमें टोक्यो पैरालंपिक में जैवलिन थ्रो में स्वर्ण पदक जीतने वाले सुमित अंतिल  , पैरालंपिक खेलों में तीसरी बार पदक जीतने वाले देवेंद्र झांझरिया , डिस्कस थ्रो में रजत जीतने वाले योगेश कथुनिया और हाई जंप में कांस्य पदक जीतने वाले शरद कुमार शामिल थे। खेल मंत्री ने खिलाड़ियों से उनके संघर्ष और  पदक जीतने तक के सफर पर बात की।

पैरालंपिक में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों ने कहा कि देश में खेलों को लेकर माहौल काफी बदला है और सरकार की ओर से उन्हें पूरा समर्थन मिल रहा है। यही कारण है कि इस बार ओलंपिक हो या पैरालंपिक दोनों में ही भारत का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा है।

गुरुवार देर रात टोक्यो पैरालंपिक में भारत का परचम बुलंद करने वाले भारतीय पैरा एथलीट जब दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचे तो ढोल नगाड़ों के साथ इनका जोरदार स्वागत किया गया। टोक्यो पैरालंपिक में भारत ने नया रिकॉर्ड कायम करते हुए पैरालंपिक खेलों के इतिहास में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया है।
Tags
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Back to top button
Close
Close
%d bloggers like this: