खेल
Breaking News

गोल्डन Krishna Nagar , छोटा पैकेट बड़ा धमाका !

टोक्यो पैरालंपिक 2020 भारतीय पैरा बैडमिंटन खिलाड़ियों के लिए एक शानदार प्रतियोगिता रही। इसी कड़ी में पैरा बैडमिंटन खिलाड़ी कृष्णा नागर (Krishna Nagar) ने गोल्ड मेडल जीत लिया है। पुरुषों के एकल  मुक़ाबले के एस एच 6 कैटेगरी के फाइनल में कृष्णा ने हॉक कॉग के खिलाड़ी को 2-1 से मात दी। नागर ने पहले गेम को जीतकर बढ़त बना ली थी लेकिन हॉक कॉग के खिलाड़ी ने वापसी की और दूसरा गेम अपने नाम किया। लेकिन तीसरे गेम में नागर ने अपने प्रतिद्वंदी को कोई मौका नहीं दिया और गोल्ड पर कब्जा जमाया।

राम नाथ कोविंद ने बताया ऐतिहासिक प्रदर्शन

राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद कृष्णा नागर को शुभकामनाएं देते हुए ट्वीट किया, उन्होंने लिखा,  कृष्ण नागर का ऐतिहासिक प्रदर्शन। मजबूत और दृढ़ निश्चयी होकर आपने पैरालंपिक के बैडमिंटन में स्वर्ण पदक जीतकर अपनी काबिलियत साबित की और तिरंगे का परचम लहराया। आपकी उत्कृष्टता काबिले तारीफ है। कई भारतीय आपसे प्रेरित होंगे। बधाइयां और शुभकामनाएं।

पीएम ने स्वर्ण पदक जीतने पर दी बधाई

वहीं प्रधानमंत्री मोदी ने भी ट्वीट कर नागर को बधाई दी। पीएम ने लिखा,,टोक्यो पैरालंपिक में हमारे बैडमिंटन खिलाड़ियों का उत्कृष्ट प्रदर्शन देखकर खुश हुई। कृष्णा नागर की शानदार उपलब्धि ने हर भारतीयों के चेहरे पर मुस्कान ला दी है। स्वर्ण पदक जीतने पर उन्हें बधाई। आगे के प्रयासों के लिए उन्हें बहुत-बहुत शुभकामनाएं।

टोक्यो पैरालंपिक (Tokyo Paralympic) खेलों में  पैरा-बैडमिंटन खिलाड़ी कृष्णा नागर के स्वर्ण पदक जीतने की ख़ुशी में उनका परिवार, दोस्त, कोच जयपुर के एसएमएस स्टेडियम में इकट्ठा होकर मैच देखा और उनकी जाति का जश्न मनानया। नागर के पिता ने उनकी जीत को ऐतिहासिक बताया और खुशी जाहिर की।

कृष्णा नागर के इस गोल्ड मेडल के साथ ही भारत के टोक्यो पैरालंपिक में पदकों की संख्या 19 मेडल हो गई है। जो अब तक के ओलंपिक और पैरालंपिक इतिहास में सबसे ज्यादा है। टोक्यो पैरालंपिक में भारत ने 5 स्वर्ण, 8 रजत और 6 कांस्य पदक जीते है।

Tags
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Back to top button
Close
Close
%d bloggers like this: